menu
person


ГДЗ по физике 8 класс Кабардин §9. Измерение электрических величин



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по физике 8 класс учебник Кабардин §9. Измерение электрических величин. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 316 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

1. Можно ли подключать вольтметр непосредственно к полюсам источника постоянного тока?
2. Можно ли подключать амперметр непосредственно к полюсам источника постоянного тока?
3. Можно ли определить силу тока в электрической цепи, имея только вольтметр и резистор с известным электрическим сопротивлением?
Задача 9.1. Источник постоянного тока находится на расстоянии 10 м от электрического нагревателя с электрическим сопротивлением спирали 10 Ом. Чему равно минимальное допустимое значение площади поперечного сечения алюминиевого провода, соединяющего нагреватель с источником тока, при условии, что на подводящих проводах падение напряжения не должно превышать 2% от напряжения на спирали нагревателя?
Задача 9.2. Стоимость электрического кабеля определяется в основном стоимостью используемого металла. При проектировании определяется допустимое значение электрического сопротивления кабеля на данном участке. Кабель из какого металла в этих условиях экономически предпочтительно использовать, если цена меди 170 р. за 1 кг, а цена алюминия 60 р. за 1 кг?
Задача 9.3. При подключении к клеммам источника постоянного тока показания вольтметра были равны 15 В. При подключении этого вольтметра к клеммам того же источника постоянного тока последовательно с миллиамперметром показания вольтметра были равны 14,9 В, а показания миллиамперметра были равны 1 мА. По результатам этих двух измерений найдите значения внутренних сопротивлений вольтметра и миллиамперметра.
1. Каков принцип действия вольтметра?
2. Чем отличается вольтметр от амперметра?
3. Что произойдёт, если вольтметр по ошибке будет включён в цепь последовательно вместо амперметра?
4. Что произойдёт, если амперметр по ошибке будет подключён к полюсам источника тока вместо вольтметра?

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):