menu
person


ГДЗ по физике 8 класс Кабардин §7. Сила тока



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по физике 8 класс учебник Кабардин §7. Сила тока. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 373 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

1. Как определяется единица силы тока в Международной системе единиц?
2. Почему для определения единицы силы тока выбрано магнитное действие тока?
3. Как на практике измеряют силу тока?
4. Как устроен амперметр?
Одинакова ли сила тока на разных участках электрической цепи при последовательном включении всех её элементов?
Задача 7.1. На рисунке 7.7 представлена электрическая цепь, состоящая из гальванического элемента, проволочного резистора, ключа и прибора для измерения силы тока, соединённых последовательно проводниками. По показаниям прибора определите силу тока в цепи. Выразите значение силы тока в амперах, миллиамперах и микроамперах. (Увеличенное изображение части шкалы прибора дано на рисунке 7.
7 справа вверху.)
Задача 7.2. Электрическая цепь состоит из гальванического элемента, двух электрических ламп, ключа и миллиамперметра для измерения силы тока, соединённых последовательно проводниками (рис. 7.8). Левая клемма электроизмерительного прибора называется общей клеммой и соединяется с отрицательной клеммой источника тока, средняя или правая клеммы соединяются с положительным полюсом источника тока. При использовании средней клеммы показания прибора отсчитываются по нижней шкале, при использовании правой клеммы — по верхней шкале. Определите по показаниям прибора силу тока в цепи. (Увеличенное изображение части шкалы прибора дано на рисунке 7.8 справа вверху.) Выразите значение силы тока в амперах, миллиамперах и микроамперах.
Задача 7.3. На рисунке 7.9 представлена электрическая цепь, состоящая из фотоэлемента и микроамперметра для измерения силы тока. Определите по показаниям прибора силу тока в цепи. Включение соответствует использованию верхней шкалы прибора. (Увеличенное изображение части шкалы прибора дано на рисунке 7.9 справа вверху.)

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):