menu
person


ГДЗ по географии 7 класс Алексеев, Николина §47. Европа в мире



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по географии 7 класс учебник Алексеев, Николина §47. Европа в мире. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 204 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

1. Перечислите выгоды географического положения Европы.
2. Расскажите о роле Европы в формировании современного мира.
3. Каков состав населения Европы?
4. В какой части Европы расположены самые высокоразвитые в экономическом отношении страны? Что это за государства? Назовите их. Что вы о них знаете?
5. Установите соответствие
6. Нанесите на контурную карту самые большие по площади европейские государства и подпишите их столицы.
7. Испанский язык является родным для 360 млн. жителей планеты, английский – для 320 млн., португальский – для 230 млн., французский – для 80 млн. Сравните эти цифры с численностью населения в Испании (40,4 млн. чел.), Великобритании (60, 6 млн. чел.), Португалии (10,6 млн. чел.) и Франции (60, 9 млн. чел.). Сделайте выводы. *Отобразите это явление на круговой или столбчатой диаграмме.
8. По физической карте Евразии в атласе установите, какими полезными ископаемыми богаты недра Европы.
9. Сравните внешний облик двух городов – в Северной и Южной Европе (см. рис. 165 и 166 на с. 193). Какие отличия, по-вашему, связаны с разными климатическими условиями в двух европейских регионах?
10. Подготовьте сообщение о национальных традициях народов, проживающих в Европе (по выбору).

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):