menu
person


ГДЗ по географии 7 класс Алексеев, Николина §26. Африка в мире



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по географии 7 класс учебник Алексеев, Николина §26. Африка в мире. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 214 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

2. Назовите характерные черты Африки с точки зрения ее места в мире.
3. Как размещено население Африки? Чем занято население Африки?
4. Назовите главные результаты изучения Африки, которые получили исследователи: а) Д. Ливингстон, б) Д. Стэнли, в) В.В. Юнкер.
5. Постройте круговую диаграмму (вспомните материалы § 6-7), используя следующие данные: в хозяйстве Африки население занято: в промышленности – 20%; в сельском хозяйстве – 60%; в сфере услуг – 20%. Какие выводы вы можете сделать, проанализировав диаграмму?
6. По рисунку 72 определите государственные языки Кении и Сенегала.
7. По карте «Народы и плотность населения мира» в атласе определите районы Африки, имеющие самую большую и самую маленькую плотность населения. Сравните данные со средней плотностью населения мира. Чем, на ваш взгляд, объясняются различия?
8. Найдите на карте (см. с. 109) государства Африки – важнейшие производители нефти.
9. Подготовьте сообщение об одном из путешественников или исследователей Африк по плану: а) краткая биография; б) где проходили исследования; в) что было открыто, изучено; г) человеческие качества путешественника; д) вклад в географическую науку; е) что рекомендуют прочитать о нем в книгах, Интернете.

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):