menu
person


ГДЗ по географии 7 класс Алексеев, Николина §25. Африка: образ материка



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по географии 7 класс учебник Алексеев, Николина §25. Африка: образ материка. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 222 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

2. Каковы особенности географического положения Африки?
3. Выделите особенности рельефа Африки. С чем они связаны?
4. Охарактеризуйте размещение полезных ископаемых на материке.
5. Установите особенности климата Африки.
6. Выберите верные утверждения: а) Африка посередине пересекается экватором; б) самый большой остров близ берегов Африки – Сомали; в) Африка – самый жаркий материк; г) высочайшая вершина Африки – Килиманджаро
7. Обратившись к картам и рисункам §11 и 14, установите, в каких тепловых и климатических поясах лежит Африка.
8. По рисунку 66 определите, какие формы рельефа на нем представлены.
9. Вычислите протяженность Африки: а) с запада на восток по экватору; б) с севера на юг по 200 в.д. (в градусах и километрах).
10. Опишите Атласские горы по плану: а) в какой части материка находятся; б) в каком направлении протянулись; в) приблизительная протяженность; г) преобладающие и максимальные высоты; д) возраст.

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):