menu
person


ГДЗ по истории 11 класс Сахаров, Загладин § 21. Ослабление колониальных империй



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по истории 11 класс учебник Сахаров, Загладин § 21. Ослабление колониальных империй. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 403 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

1. Какие решения по колониальным вопросам были приняты дер­жавами-победительницами после Первой мировой войны?
2. Почему в 1920–1930-х гг. колониальная система, несмотря на сопротивление покорённых народов, смогла устоять?
Почему державы-победительницы считали, что ряд территорий должен находиться под их управлением? Насколько убедительными, с вашей точки зрения, являются их аргументы?
1. Почему политика ведущих стран Антанты вызвала сопротивление в странах Азии и Северной Африки? В чём состояли предпосылки подъёма в них революционных освободительных движений?
2. Какие различия в действиях колониальных держав вы могли бы отметить? Чем их можно объяснить?
3. Как повлияла Советская Россия на решение колониальных вопросов? Вспомните из курса истории России, какими были мотивы её действий. Почему советское правительство враждебно относилось к политике своих бывших союзников по Первой мировой войне?
4. Расскажите о развитии Китая после Первой мировой войны. Назовите причины гражданской войны в Китае. Охарактеризуйте политику и интересы вовлечённых в неё внешних и внутренних сил.

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):