menu
person


ГДЗ по истории 10 класс Шубин, Мягков §44. Внешняя политика России в начале XXI века



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по истории 10 класс учебник Шубин, Мягков §44. Внешняя политика России в начале XXI века. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 297 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

Россия сталкивается с серьёзными внешнеполитическими вызовами. В современном мире ей приходится в сложных условиях отстаивать свои национальные интересы. Что это за вызовы? И почему их решение сопряжено с трудностями?
Какие ориентиры во внешней политике страны вы можете выделить в начале XXI в.?
1. Как Россия строила свой внешнеполитический курс в 2000—2007 гг.? С какими проблемами ей пришлось столкнуться?
2. Что понимается под однополярным и многополярным миром? Почему началось охлаждение отношений России с США и их союзниками?
Из каких стран состоит БРИКС?
Как развиваются отношения России со странами СНГ в XXI в.?
1. Назовите основные внешнеполитические приоритеты РФ на современном этапе.
2. В чём состоят особенности политики России на международной арене в начале XXI в.? Почему возобновилась конфронтация со странами Запада?
1. Расположите в хронологическом порядке следующие события: операция по принуждению Грузии к миру; террористическая атака на Всемирный торговый центр; принятие России во Всемирную торговую организацию; начало военной операции США и стран-союзников против Ирака; речь В. В. Путина на Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности.
3. Сформулируйте не менее трёх характерных черт международного положения и внешней политики России в начале XXI в. Какие принципиальные изменения произошли во внешнеполитическом курсе страны?
4. Назовите основные задачи, которые решаются во внешней политике России в начале XXI в. (укажите не менее трёх задач). Приведите примеры конкретных внешнеполитических действий, предпринимавшихся для решения этих задач (не менее трёх примеров)
5. Сравните внешнюю политику по отношению к государствам Запада СССР в перестроечные годы и современной России. Укажите, что было общим (не менее трёх общих характеристик), а что — различным (не менее трёх различий).
6. С помощью дополнительных источников информации выясните, что такое АТЭС. Почему Россия уделяет большое внимание этой международной организации?
7. Существует следующая точка зрения на внешнюю политику современной России: «Внешняя политика России начала XXI в. существенно отличается от внешней политики 1990-х гг.». Используя исторические знания, приведите два-три аргумента, подтверждающих данную точку зрения, и два-три аргумента, опровергающих её. При изложении аргументов обязательно используйте исторические факты
8". Вам поручено подготовить развёрнутый ответ по теме «Внешняя политика России в начале XXI в.». Составьте сложный план, в соответствии с которым вы будете освещать эту тему. План должен содержать не менее трёх пунктов, непосредственно раскрывающих тему, из которых два или более детализированы в подпунктах.

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):