menu
person


ГДЗ по истории 10 класс Шубин, Мягков §40-41. Россия в 1994—1999 годах



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по истории 10 класс учебник Шубин, Мягков §40-41. Россия в 1994—1999 годах. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 449 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

Почему население России поддержало на выборах Президента РФ в 1996 г. Б. Н. Ельцина? Почему в 2000 г. оно поддержало В. В. Путина, которого Б. Н. Ельцин назвал своим преемником?
Какие проблемы в социально-экономическом развитии появились во второй половине 1990-х гг.? С чем они, на ваш взгляд, связаны?
Как вы думаете, почему в 1990-х гг. получили распространение «финансовые пирамиды»?
Что заставляло граждан в 1990-е гг. выходить на митинги?
1. Что такое ГКО и зачем правительству они понадобились? Чем закончилась история с «пирамидой» ГКО?
2. Какие меры предпринимались правительством для стабилизации экономики страны после дефолта 1998 г.?
Почему В. С. Черномырдин пошёл на переговоры с боевиками?
1. Почему в начале 1990-х гг. возникла необходимость выработки новых принципов федеративного устройства России?
2. Чем вы можете объяснить причины, побудившие к силовому решению чеченской проблемы? Какими были его итоги?
3. В чём суть Хасавюртовских соглашений 1996 г.?
Объясните смысл плаката. Он агитировал за или против Г. А. Зюганова? Почему вы так думаете?
На какую часть избирателей был рассчитан каждый из данных плакатов? Объясните свой ответ. Охарактеризуйте итоги выборов в Государственную Думу 1995 г.
Каким образом Б. Н. Ельцин одержал победу на президентских выборах а 1996 г.?
1. Когда и почему Б. Н. Ельцин ушёл в отставку?
2. В чём состояли особенности политической жизни России в 1994— 1999 гг.? Какими были итоги политического развития в этот период?
1. Расположите в хронологическом порядке следующие события: дефолт и девальвация рубля; подписание субъектами РФ Федеративного договора; избрание В. В. Путина на пост Президента России; передача Гонконга Китаю; создание Союзного государства Белоруссии и России.
2. Рассмотрите фотографию в начале параграфа. В чём смысл лозунга на плакате? Помогла ли подобная агитация Б. Н. Ельцину победить на президентских выборах? Почему?
3. Что такое дефолт? Кто и когда его объявил в России? Почему?
4. Сформулируйте не менее трёх причин победы Б. Н. Ельцина на президентских выборах 1996 г. С какими внутриполитическими проблемами он позже столкнулся? Укажите не менее трёх проблем.
5. Сравните развитие промышленности в СССР в период нэпа и в России в 1990-е гг. Укажите, что было общим (не менее трёх общих характеристик), а что — различным (не менее трёх различий).
6. Выделите черты сходства, характерные для государственного устройства в 1 991 -1 993 и 1994- 1 999 гг. (после принятия Конституции РФ).
7. Составьте таблицу председателей Правительства России в 1 990-е гг. и отразите в ней их основную деятельность.
8. Назовите основные политические партии 1 990-х гг. Рассмотрите их программные положения (используйте интернет-источники для поиска программных документов).
9. Прочитайте отрывок из воспоминаний Б. Н. Ельцина и ответьте на вопросы.
О ком идёт речь в отрывке? На основании каких признаков вы это установили?
10*. С помощью дополнительных источников информации выясните смысл залоговых аукционов. Какую роль они сыграли в формировании олигархии? Какое это имеет отношение к понятию «семибанкирщина»? Можно ли найти аналогичные примеры в истории других стран?
11". Существует следующая точка зрения на оценку политики государства второй половины 1990-х гг.: «Во второй половине 1990-х гг. российским руководством проводилось политика, которая соответствовала интересам страны». Используя исторические знания, приведите два-три аргумента, подтверждающих данную точку зрения, и два-три аргумента, опровергающих её. При изложении аргументов обязательно используйте исторические факты.
12". Вам поручено подготовить развёрнутый ответ по теме «Экономическая политика во второй половине 1990-х гг.». Составьте сложный план, в соответствии с которым вы будете освещать эту тему. План должен содержать не менее трёх пунктов, непосредственно раскрывающих тему, из которых два или более детализированы в подпунктах.

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):